Top.Mail.Ru

«Город перемен» расспросил нос губернатора Беглова о причинах «побега» от хозяина

| Редакция LENNEWS
«Город перемен» расспросил нос губернатора Беглова о причинах «побега» от хозяина
Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов отменил дни приема граждан и в очередной раз пропал из виду. Где именно находится градоначальник, официальные источники в Смольном не сообщают. Но 1 апреля, в день рождения Николая Васильевича Гоголя, журналисты «Города перемен» все-таки выяснили причину загадочного исчезновения Беглова из публичного пространства. Оказалось, случилось необыкновенно-странное происшествие: губернаторский нос сбежал и пошел гулять по набережной канала Грибоедова.

В процессе съемок репортажа об этом мистическом событии творческому коллективу «Города перемен» удалось узнать причины. Оказалось, губернаторский нос предпочел «уйти в отставку», так как давно уже чуял неладное и устал выполнять тяжелую работу. Нос рассказал, что устал «нюхать краденый бюджет», и терпеть нелепости о реформах, что изрекал губернаторский рот без участия мозга, который «сбежал еще в начале срока».

Но теперь все изменится, потому что нос решил не возвращаться в Смольный.

«За дни, когда он мною воротил

И нюх терял, когда рубил бабосы,

За тех, кого он обделил

Не быть ему моим уж боссом.

Я никогда его не уважал —

Пускай электорат посмотрит косо,

За всех, кого он унижал,

Я сам его оставлю с носом!», — резюмировал герой репортажа.

«Город перемен» неоднократно обращался к сатире в попытках достучаться до чиновников и губернатора, рассказывая в ироничной форме о негативных последствиях затеянных Смольным «реформ». Но отказ слышать критику в какой угодно форме привел к тому, что у петербуржцев только множатся серьезные причины желать, чтобы вслед за носом из Смольного сбежал сам Беглов. В списке не последнее место занимают проблемы нелегальных свалок строительного мусора, катастрофа с уборкой снега и наледи, нежелание развивать метро и постоянное ухудшение работы наземного транспорта.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS