Top.Mail.Ru

Гололед и пробки на неубранных дорогах сковали движение транспорта в Петербурге в первый день весны

| Редакция LENNEWS
Гололед и пробки на неубранных дорогах сковали движение транспорта в Петербурге в первый день весны
Фото: портал Наш Петербург

После непродолжительной оттепели в Санкт-Петербург вернулись морозы. На фоне некачественной уборки городских территорий коммунальными службами погодные изменения привели к образованию наледи на автомобильных дорогах и тротуарах. Несмотря на прогнозы синоптиков, Комитет по благоустройству по состоянию в 08:00 утра вывел на улицы лишь 144 единицы спецтехники, что подтверждает интерактивная карта на сайте профильного ведомства. В связи с очередным просчетом Смольного движение транспорта в утренние «часы пик» 1 марта оказалось затруднено — согласно данным сервиса «Яндекс», пробки в Северной столице достигли 5 баллов.

Непростая дорожная обстановка в условиях обледеневшего нерасчищенного асфальтового покрытия усугубляется многочисленными ДТП и ремонтно-восстановительными работами в разных районах Петербурга. Так, красным окрасились ряд участков в историческом центре города, где пробки фактически сковали движение транспорта, в том числе общественного. Не намного лучше ситуация на юге Северной столицы. В частности, заторы фиксируются по Московскому и Пулковскому шоссе. На севере города затруднено движение автотранспорта по проспекту Энгельса и Светлановскому проспекту и многим другим участкам.

Окончание календарной зимы не отразилось в уменьшении числа жалоб горожан на портале «Наш Санкт-Петербург» касательно неубранного снега и наледи на проезжей части и пешеходных зонах. Так, на сегодняшний день насчитывается почти 600 обращений такого характера, которые находятся в статусе «на рассмотрении». Граждане призывают администрацию губернатора Александра Беглова обратить внимание на проблему и организовать работу дорожных служб. Стоит отметить, что представители Комблаг еще в конце минувшего года рапортовали о масштабном обновлении парка снегоуборочной техники, а градоначальник заявлял о полной готовности коммунальщиков к зимнему сезону. Однако никаких кардинальных перемен в сравнении с минувшей зимой с частыми «снежными коллапсами» петербуржцы не заметили даже после старта реформы в сфере ЖКХ.

Из-за гололеда жители Санкт-Петербурга продолжают травмироваться при падении на нерасчищенных от снега и наледи тротуарах. Ранее СМИ сообщали о смерти двух жителей города на Неве от тяжелых увечий, полученных вследствие бездействия Смольного и коммунальных служб.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS