Top.Mail.Ru

«Главное – это контроль»: эксперт по ЖКХ назвал причину отсутствия качественной уборки снега в Петербурге

| Редакция LENNEWS
«Главное – это контроль»: эксперт по ЖКХ назвал причину отсутствия качественной уборки снега в Петербурге
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Администрация Санкт-Петербурга не справляется с организацией эффективной уборки города от последствий снегопада. Эксперт по ЖКХ и руководитель проекта в сфере ЖКХ «Все дома» Антон Кириллов объяснил, почему коммунальные службы некачественно выполняют свою работу.

Петербуржцы не первый год сталкиваются с проблемами в передвижении из-за плохой уборки тротуаров и проезжей части от снега. Коммунальщики не справляются со своей задачей, а в Смольном кормят жителей обещаниями исправить ситуацию. Однако никаких изменений так и не происходит. В Петербурге 5 марта прошел сильны снегопад, с последствиями которого не разобрались до сих пор.

По словам Кириллова, снег должен убираться на регулярной основе. Профильные службы должны быть готовы к трудностям из-за снегопадов. Он подчеркнул, что в некоторых районах города есть определенные проблемы с расчисткой дорог. Причиной некачественной уборки в Петербурге является отсутствие жесткого контроля со стороны властей.

«Я вижу причину в отсутствии в этом вопросе жесткого контроля. Если обратить внимание на Москву, то там все очень строго, есть целая структура», – отметил эксперт по ЖКХ.

Он уточнил, что администрации губернатора Александра Беглова необходимо создать подобную систему контроля. Уборка снега – это комплексный процесс, требующий соответствующего надзора.

«Есть территории, которые принадлежат непосредственно городу, есть территории, которые принадлежат частным организациям (магазины, отели и прочие организации), а есть территории, которые принадлежат управляющим компаниям. И если есть комплексный контроль за всей этой историей, то отсутствие какого-то количества машин будет не заметно», – добавил Кириллов.

Ранее СМИ писали, что неделя в Петербурге началась с 8-балльных пробок. Коллапс произошел из-за нерасчищенных после сильного снегопада дорог.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS