Top.Mail.Ru

«Фонтанка» помогает Беглову скрыть отказ посетить место теракта на Университетской набережной

| Редакция LENNEWS
«Фонтанка» помогает Беглову скрыть отказ посетить место теракта на Университетской набережной
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов отсутствовал вечером 2 апреля на Университетской набережной, 25, где на творческом вечере военкора Владлена Татарского произошел террористический акт, в результате чего выступающий погиб, а более 40 зрителей получили ранения. Отсутствие градоначальника заметили многие петербуржцы, не понявшие нежелания губернатора приезжать на место трагедии. Споры долго не утихали: просмольненские издания и Telegram каналы утверждали, что Беглов на Университетской был, однако фото и видео, доказывающее его присутствие, не предъявляли.

Издание «Фонтанка» попыталось исправить ситуацию, опубликовав видео с камер наблюдения, на которой человек, ростом и фигурой напоминающий Александра Беглова, идет по направлению к взорванному кафе, отметив, что губернатор приехал утром, 3 апреля.

Решение «Фонтанки» показать видео с Бегловым на Университетской спустя три дня после происшествия удивило читателей, заставив заподозрить издание в обслуживании Смольного.

Споры об отсутствии Беглова на месте взрыва действительно не меняют ничего для города, но меняют, а точнее – уничтожают, рейтинги самого губернатора. Иначе «Фонтанке» не заказали бы отработать эту ситуацию, решили участники чата.

Ранее «Фонтанку» уже подозревали в работе по заказам пиарщиков Смольного – в частности, в ситуации с жалобами на плохую уборку снега и наледи журналисты сглаживали углы, стараясь показывать, что на улицах есть техника, а профильные чиновники настроены решать проблему. В соответствии с повесткой ЦУР «Фонтанка» освещала и скандал вокруг похорон героя СВО из ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

В июле 2022 года стало известно, что «Фонтанка» получила от Смольного грант в 8,5 млн рублей, якобы только «на серию материалов о туризме и здоровом образе жизни». Но с тех пор материалы о деятельности городского правительства стали более комплементарными, хотя раньше работу Беглова и чиновников нередко подавали в негативном ключе.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS