Top.Mail.Ru

«Фирма Флоридан» подтвердила, что в школе №575 идут разбирательства после жалоб на отравления

| Редакция LENNEWS
«Фирма Флоридан» подтвердила, что в школе №575 идут разбирательства после жалоб на отравления
Фото: gov.spb.ru

Пресс-секретарь «Фирмы Флоридан» подтвердил, что по факту инцидента в школе №575 Приморского района проводится разбирательство. 

Накануне вечером «Фонтанка» сообщила об отравлении детей в школе №575 Приморского района. Как пишет СМИ, некоторым воспитанникам учебного заведения пришлось обращаться за помощью к медикам после принятия пищи в школьной столовой. Издание подчеркивает, что массовость отравления подтверждается сообщениями в родительских чатах.

Наша редакция решила прояснить ситуацию и связалась с пресс-секретарем комбината «Фирма Флоридан» Виктором Тепловым с просьбой прокомментировать инцидент. Данная компания отвечает за организацию питания в школе.

«На данный момент идет разбирательство, в том числе разбирается Следственный Комитет. Когда будут какие-то документально подтвержденные данные, тогда комментарии будут. Если вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, запрос на почту «Флоридана»»,

рассказал LENNEWS пресс-секретарь «Фирмы Флоридан».

Требуемый официальный запрос комбинату с нашей стороны будет подготовлен. Мы продолжим следить за развитием ситуации в школе №575 Приморского района.

СМИ пишут, что это уже второе отравление воспитанников школ, где за организацию питания отвечает «Фирма Флоридан» – первое было зафиксировано месяц назад в гимназии №85. Тогда нескольким ученикам также потребовалась госпитализация. Происшествие привлекло внимание надзорных органов, которые выявили ряд серьезных нарушений в учебном заведении.

Участившиеся отравления в школах, где организацией питания занимается «Фирма Флоридан», могут говорить о том, что у комбината могли возникнуть сложности с выполнением обязательств по госконтрактам.

Напомним, что совсем недавно в Санкт-Петербурге разгорелся крупный скандал из-за снятия с должности главы Управления социального питания Алексея Барабанщикова. Журналисты уверены, что уголовное преследование чиновника началось по указу Смольного и личного губернатора Александра Беглова. 

Правоохранители нагрянули в УСП с обысками после интервью, в котором Барабанщиков в жесткой форме раскритиковал чиновников из местных администраций и ситуацию на рынке социального питания Петербурга. В частности, он указал, что в этой сфере сейчас процветает коррумпированность и хаос.

СМИ писали, что уголовное преследование Барабанщикова связано с интересами окружения Беглова. Так, Инесса Захватова, которая приходится женой одному из помощников губернатора Игоря Захватова, занимала должность в «Фирме Флоридан». Журналисты не исключают, что «Фирма Флоридан» может являться одним из бенефициаров задержания и последующего увольнения Алексея Барабанщикова. 


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS