Top.Mail.Ru

Блогер Камнев предложил петербуржским детям купаться в лужах и играть с грязью

| Редакция LENNEWS
Блогер Камнев предложил петербуржским детям купаться в лужах и играть с грязью
Фото: t.me/nkamnev

Блогер Николай Камнев посоветовал петербуржцам позволить их детям играть в лужах на затопленных площадках. По его словам, грязную воду, землю и талый черный снег можно использовать в качестве замены игрушек.

Камнев написал, что современным детям «наплевать» на доступную среду. Им будет достаточно грязи, чтобы играть с ней, и грязная вода, чтобы в ней купаться. Он призвал «не делать трагедию» из затопленных детских площадок.

«Будучи школьником начальных классов я весну ждал ради вот таких вот аттракционов: лужи на земле, которую можно копать и пропускать воду или не пропускать ее плотинами, пускать по воде кораблики из бумаги, которые потом комьями грязи можно бомбить… Потом все равно все игры заканчивались тем, что ты проваливался в очередную лужу и, зачерпнув воды, шел домой. Но с чувством, что дело сделано. Уверен, что и сейчас детям наплевать на доступную среду, и чтобы детская площадка была стерильная как на фото в журнале Вог. Надо, чтобы были обалденные игры и чтобы из грязи лепить. Весна, она в том числе и для этого всего. Что порядка во дворах не отменяет, но и трагедию из всего делать это не вариант»,

заявил Камнев.

Проблема детских площадок в Петербурге остается актуальной и требует решения со стороны городских властей, чтобы предоставить юным горожанам и их родителям качественные условия для отдыха и развлечений.

Сейчас во многих районах города детские площадки отсутствуют вообще, что создает серьезные неудобства для родителей. Они вынуждены искать развлечения для детей в других местах.

Недостаточная финансовая поддержка со стороны городских властей также усугубляет проблему. Кроме того, наблюдается неравномерность в распределении детских площадок по городу. В некоторых районах их избыток, в других – недостаток. Губернатор Александр Беглов использует открытие новой детской площадки или детсада как повод для пиара, однако нехватках подобных объектов в городе сохраняется.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS