Top.Mail.Ru

Безграмотные решения чиновников Смольного привели к развалу транспортной системы Петербурга

| Редакция LENNEWS
Безграмотные решения чиновников Смольного привели к развалу транспортной системы Петербурга
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Смольный предупредил, что станцию метро «Пионерская» закроют на ремонт с июня по конец августа этого года. Чиновники предлагают пользоваться альтернативными станциями в виде «Удельной» и «Черной речки», которые находятся относительно далеко, и наземным транспортом.

При этом Смольный хочет запретить стоянку машин на Коломяжском проспекте, чтобы «освободить» дороги. Это приведет к тому, что люди начнут парковаться во дворах жилых домов, так что транспортного коллапса не удастсяизбежать не только тем, кто пользуется метро, но и петербуржцам, передвигающимся пешком.

С учетом того, что помимо «Пионерской» одновременно будут закрыты «Чернышевская» и «Ладожская», а еще две станции «Василеостровская» и «Выборгская» будут работать с ограничениями на вход, жителям города на Неве не позавидуешь. Смольный мог бы распределить ресурсы и провести ремонт станций куда раньше, однако «Метрострой» был обанкрочен не без помощи губернатораАлександра Беглова, а новый еще не открыл ни одной станции подземки.

Напомним, что в 2008 году на капремонт закрыли «Горьковскую», который постоянно переносили то из-за отсутствия инвестора, кто будет заниматься работами, то из-за туристов, которые ездили в Петропавловскую крепость. Витоге, когда все же станцию закрыли, город погрузился в транспортный коллапс, от которого оправлялся долгие месяцы.

На сегодня ситуация похожая, только еще более плачевная из-за закрытого «Метростроя», а, следовательно, отсутствия опытных подрядчиков и общего количества закрытых станций. И сейчас один сломанный светофор может парализовать движение во всем городе.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS