Top.Mail.Ru

Администрация Беглова создает иллюзию борьбы с незаконной уличной торговлей в Петербурге

| Редакция LENNEWS
Администрация Беглова создает иллюзию борьбы с незаконной уличной торговлей в Петербурге
Фото: gov.spb.ru

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) опубликовал очередной отчет о проведенных работах по пресечению деятельности несанкционированных торговцев в шести районах города.

Согласно обнародованному пресс-службой Смольного отчету, в ходе мероприятий в Кировском, Красносельском, Московском, Приморском, Невском и Василеостровском районах, были освобождены 18 незаконно занятых земельных участков, еще четыре торговцы покинули сами по требованию ККИ.

В частности, были ликвидированы четыре точки по продаже овощей на проспекте Стачек, три объекта – вблизи станции метро «Проспект Ветеранов», два прилавка на аллее Поликарпова, и одна точку на улице Типанова, Пулковском шоссе, Ново-Александровской и Наличной улицах, Комендантском проспекте, а также у станции «Звездная.

В районе станции метро «Пролетарская» изъят автоприцеп по продаже фруктов и овощей, на улице Стойкости демонтирован незаконный павильон, на Торфяной дороге освободили территорию от незаконной торговли цветами. По требованию ККИ недобросовестные торговцы освободили участки на Ленинском проспекте, улице Дыбенко, на проспектах Ветеранов и Просвещения. В Смольном заверили, что всех нарушителей ждет административное наказание.

Несмотря на регулярные отчеты чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, ситуация с незаконной торговлей в Петербурге на протяжении нескольких лет не меняется. Население беспокоят торговцы, заполонившие город. В соцсетях жители жалуются, что «культурная столица» напоминает восточный рынок. Но власти не торопятся решать проблему, все ограничивается отчетами о показательных рейдах.

СМИ писали, что борьба с уличной торговлей не эффективна, хотя на эти цели из бюджета ежегодно выделяются немалые средства. К тому же, предприниматели всегда заранее знают о рейдах и сворачивают свою торговлю на время их проведения, а потом возвращаются на насиженные места.

Активист по борьбе с незаконной торговлей Александр Виноградов констатирует, что ликвидация нелегальных павильонов невыгодна Смольному, потому что в этом случае чиновники рискуют лишиться работы, поэтому мероприятия носят имитационный характер и не влияют на ситуацию.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS