Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти на январских праздниках остались без света и тепла

| Андрей Гольев
Жители Ленобласти на январских праздниках остались без света и тепла
Фото: Авилов Александр /Агентство «Москва»

В Санкт-Петербурге во время новогодних выходных не было существенных сбоев в теплоснабжении. Некоторые горожане жаловались на неудовлетворительную теплоту батарей, но это отмечалось лишь в нескольких домах. Городской комитет по энергетике подтвердил нормальную работу энергосистемы в праздничные дни. В случае перебоев жителям Северной столицы посоветовали обращаться в управляющие компании.

А вот в Ленинградской области местные жители с трудом пережили январскую стужу. В областном комитете по ТЭК рассказали, что в новогодние праздники было зафиксировано 246 аварий, преимущественно на электросетях. Губернатор Александр Дрозденко призвал провести аудит энергопотребления, а также разделить электросети для постоянных и временных жителей Ленобласти, пишет «ДП».

В Московской области ситуация была еще хуже: целые поселки и кварталы в новогодние праздники остались без тепло-, энерго- и водоснабжения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что существует необходимость в дополнительных поручениях по мониторингу сферы ЖКХ. Произошедшее он объяснил аномальными морозами и проблемами инфраструктуры.

Ранее жителей Ленобласти попросили экономнее расходовать электричество.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS