Top.Mail.Ru

В Приозерске задержан мужчина, пришедший в магазин с гранатомётом

| Ольга Воронцова
В Приозерске задержан мужчина, пришедший в магазин с гранатомётом
Фото: Rosguard.gov.ru

В Ленинградской области 27 декабря был замечен любитель экстремального шопинга. По данным пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и области, вечером понедельника в один из магазинов Приозерского района на улице Советской пришёл мужчина с гранатомётом.

В ведомстве рассказали, что необычный посетитель некоторое время ходил по торговому залу. Затем он вышел из магазина, но примерно в 18:30 был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

Гранатомёт оказался в автомобиле мужчины. Однако, осмотрев оружие, правоохранители выяснили, что оно было бутафорским.

Днём ранее в Тосно произошла настоящая погоня. Сотрудники ДПС даже применили табельное оружие, хотя стреляли они в воздух. Гнаться пришлось за подростком, который решил прокатить свою подругу на машине. Однако приличных навыков вождения, как, собственно, и прав, у парня не оказалось, поэтому сотрудники ДПС быстро его вычислили.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS