Top.Mail.Ru

В гараже жительницы Луги оказалась чужая «Волга» с оружием

| Ольга Воронцова
В гараже жительницы Луги оказалась чужая «Волга» с оружием
Фото: МВД.рф

Уборка в гараже закончилась для женщины из Луги вызовом полиции. В своём боксе она обнаружила чужой автомобиль, в котором было оружие.

Находку женщина сделала 10 июля. Примерно в 19:00 она пришла к своему гаражу на улице Гагарина и обнаружила, что кто-то заменил на нём замок. Вскрыв его, женщина увидела, что в боксе стоит неизвестно откуда взявшийся автомобиль ГАЗ-3110. Владелица гаража вызвала полицию.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что автомобилем формально владеет 67-летний дагестанец. При осмотре в багажнике машины нашли гранату и ружьё, которое не зарегистрировано в Росгвардии.

Боеприпасы и оружие направят на экспертизу. Правоохранительным органам предстоит провести проверку. Известно, что владелица гаража теряла ключи от него.

Ранее сотрудники таможни в Выборге нашли в багажнике автомобиля, пересекающего границу, сумки, одежду и обувь известных брендов. Владелец не указал эти товары в декларации, так как, по его утверждению, вёз их для родственниц и друзей.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS