Top.Mail.Ru

Системный кризис не позволит Смольному реализовать нацпроект «Здравоохранение»

| Редакция LENNEWS
Системный кризис не позволит Смольному реализовать нацпроект «Здравоохранение»
Фото: pixels

Хирурги-кардиологи из петербургских медучреждений считаются сильнейшими в РФ с достаточной  технической, материальной и кадровой обеспеченностью. Однако Смольный в начале текущего года заявил о сокращении плановой медицинской помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, перепрофилировав больницы для ковидных больных.

Врачи были возмущены решением властей и настаивают на организации работы таким образом, чтобы она не приносила ущерб другим пациентам. Директор НМИЦ имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто в беседе с РБК отметил, что данное сокращение несет за собой опасность для здоровья людей, которые страдают от проблем с сердцем.

«Перепрофилирование неизбежно приведет к ограничениям в плановой помощи больным с сердечно-сосудистой патологией, эндокринной патологией, с онкологической патологией. В этом есть огромные риски, вплоть до летального исхода».

предупредил Шляхто.

Напомним, что местные СМИ регулярно писали о системном кризисе в отрасли городского здравоохранения и слабом ее контроле со стороны команды губернатора Александра Беглова. В связи с этим Северная столица, по всей видимости, не сможет реализовать план нацпроекта «Здравоохранение». Управленческие проблемы можно увидеть на примере ГКДЦ №1, в которой пациенты отравились промышленным барием во время рентгеноскопии желудка.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS