Top.Mail.Ru

В Петербурге в результате сбоя перестали работать горячая линия и справочная городского Комитета по здравоохранению

| Редакция LENNEWS
В Петербурге в результате сбоя перестали работать горячая линия и справочная городского Комитета по здравоохранению
Фото: unsplash.com

В среду, 24 мая, в Северной столице в результате масштабного сбоя перестали работать горячая линия городского Комитета по здравоохранению, сообщает издание «Деловой Петербург». По данным источника, из-за возникших проблем граждане также не могут получить консультацию в справочной службе о медицинских услугах и единой информационно-справочной службе. При этом в профильных ведомствах Смольного пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

«В пресс-службе Комздрава и Комитета по информатизации и связи (КИС) оперативно на запрос «ДП» не ответили», — отмечает СМИ. Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» сегодня утром проинформировал горожан о недоступности справочных служб. Представители аппарата губернатора Александра Беглова принесли извинения за неудобства из-за неработающих городских номеров, и заявили о проведении технических работ. Сколько потребуется времени специалистам ведомства на устранение сбоя — не известно.

Это далеко не первый подобный сбой в работе цифровых информационных сервисов в Северной столице. Так, 1 февраля текущего года вследствие технических неполадок жители мегаполиса не могли записаться на прием к врачу через портал «Здоровье петербуржца», оплатить парковку, оставить обращение на портале «Наш Санкт-Петербург», а также отслеживать передвижение общественного транспорта посредством «Яндекс.Карты» и «2ГИС». Причем в Смольном предпочли «умолчать» об этом и сообщили об инциденте лишь спустя сутки.

Днем 22 февраля схожий по своему масштабу сбой произошел в работе сайта правительства Санкт-Петербурга и ряде связанных с ним сервисов. СМИ отмечали, что, несмотря на десятки миллиардов рублей, ежегодно выделяемые из городского бюджета, цифровые системы с пугающей регулярностью «падают». При этом члены команды губернатора Александра Беглова то пытаются нелепо оправдываться, перекладывая ответственность на «недобросовестных поставщиков» оборудования, то делают вид, что ничего необычного не произошло.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS