Top.Mail.Ru

В Ленобласти ввели противопожарный режим и запрет посещения лесов

| Ольга Воронцова
В Ленобласти ввели противопожарный режим и запрет посещения лесов
Фото: unsplash.com

Особый противопожарный режим введён в Ленинградской области. Это означает, что в регионе будут действовать ограничения на посещение лесов. Исключение составят случаи, когда это продиктовано производственной необходимостью.

Как пояснили в администрации Ленобласти, пока в регионе сохраняется жаркая и сухая погода, на предприятиях, в дачных посёлках и сельских поселениях необходимо приостановить работы, которые могут спровоцировать пожар. В их число входит также топка твёрдым топливом котельных, печей и кухонных очагов.

Также в постановлении отмечается, что в лесах Ленобласти на время действия особого противопожарного режима запрещено сжигать траву и мусор. Нельзя разводить костры и готовить еду на открытом огне.

Контролировать выполнение запретов будет региональная экологическая милиция. Нарушителей привлекут к административной ответственности. Также в населённых пунктах предлагается ввести добровольных пожарных.

Ранее сообщалось о запрете на выгул собак в выборгском парке. Районная администрация обсуждает вопрос о введении специальных площадок для домашних питомцев.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS