Top.Mail.Ru

В Ленобласти введут социальную карту «Детская» для пособий и выплат

| Ольга Воронцова
В Ленобласти введут социальную карту «Детская» для пособий и выплат
Фото: unsplash.com

Власти Ленинградской области рассматривают вопрос о введении социальной карты «Детская». По слова губернатора региона Александра Дрозденко, на неё будут начисляться пособие на ребёнка и прочие выплаты. Однако такая карта ограничит родителей в возможных тратах.

Подобная система уже действует в Санкт-Петербурге. Это позволяет контролировать траты родителей. Социальная карта «Детская» может использоваться для оплаты покупок в специализированных магазинах, где продают детские товары. С её помощью можно оплатить питание, коляски, одежду, средства гигиены, игрушки и спорттовары.

Расплачиваться картой «Детская» родители смогут в ряде магазинов. На ассортимент доступных к покупке детских товаров распространяются определённые льготы.

Сейчас родители в Ленобласти получают пособия на обычные карты «Мир». В итоге нет контроля за тем, на что они тратят эти деньги. По словам Дрозденко, в регионе готовится «Электронный социальный паспорт». С его помощью пособия можно будет потратить только на детские товары.

Ранее были названы сферы деятельности, в которых за месяц наиболее заметно выросли зарплаты. Заметнее всего оказалась прибавка для сотрудников автобизнеса в Ленобласти. В то же время доходы представителей сферы искусства, развлечений и масс-медиа.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS