Top.Mail.Ru

«У обычных людей дети приходят в цинке»: Пригожин раскритиковал поведение чиновничьих отпрысков

| Редакция LENNEWS
«У обычных людей дети приходят в цинке»: Пригожин раскритиковал поведение чиновничьих отпрысков
Фото: t.me/Prigozhin_hat

Евгений Пригожин в интервью политтехнологу Константину Долгову дал оценку представителям российской элиты и, в особенности, их детям, которые на фоне СВО развлекаются, выставляя напоказ свой бестолковый образ жизни. Основатель ЧВК «Вагнер» привел в пример отпрысков высокопоставленных чиновников, которые и вовсе на постоянной основе проживают за рубежом.

В качестве противоположного примера Пригожин напомнил о сыне официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который пошел воевать в ЧВК «Вагнер».

«Сын Пескова, вокруг которого много было разговоров, Песков мне сам сказал: мой сын хочет пойти на войну, хочет пойти в ЧВК «Вагнер». Он хотел в ЧВК «Вагнер» просто потому, что в армии он бы сидел и в носу ковырял, а в ЧВК «Вагнер» он пошел воевать. Никто не знал о том, что он пошел воевать. Он хотел в ЧВК «Вагнер» просто потому, что в армии он бы сидел и в носу ковырял, а в ЧВК «Вагнер» он пошел воевать. Никто не знал о том, что он пошел воевать. Он хотел пойти штурменом. Я приложил свой административный ресурс все-таки, чтобы штурменом его не отправлять, потому что неудобно было бы перед Песковым, если бы он погиб, потому что риски серьезные. И насколько он был готов морально к этому, тоже было непонятно. Он отработал шесть месяцев на «Урагане». Вот от первого дня до последнего», — рассказал руководитель «оркестра», подчеркнув, что сын пресс-секретаря президента РФ «отработал хорошо, выполнял различные боевые задачи».

Однако этот прецедент был расценен родителями золотой молодежи презрительно. Основатель ЧВК «Вагнер» возмутился, что среди его многочисленных знакомых в элите зазвучали возгласы: «Не трогай детей!».

«У них же у всех психоз. «Детей трогать нельзя! Ты что, дети!» У Лаврова дочь в Америке живет там, еще чья-то еще где-то. Да, (замена слов. — Прим. Ред.), вам как не стыдно? Вы возьмите своих отроков за яйца, там, я не знаю, или за косички, не знаю, за что, кого как. Возьмите их, на место поставьте, пускай они сдуются. А вы посмотрите, что творится? А у Шойгу что творится? У Шойгу зять ходит булками трясет — ну, имеется в виду ягодицами — а дочка открывает форты Кронштадтские. Ты заработала на эти форты? Ты свои деньги тратишь на эти форты? На боеприпасы, (замена слов. — Прим. Ред.), потрать! И когда министр обороны трясет своей доченькой и трясет каким-то (замена слов. — Прим. Ред.), который блогер, сидит и еще пальцы гнет о том, что ему спецоперация не нравится», — привел примеры руководитель «музыкантов».

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал, что на фоне того, как золотая молодежь публикует с соцсетях кадры своей беспечной жизни, россияне получают из зоны проведения СВО останки своих детей в цинковых гробах.

«Как может зять Шойгу поехать в Арабские Эмираты и своей попочкой трясти? Понятно, что сквозит голубизна. Да, такая, (замена слов. — Прим. Ред.), крепкая, (замена слов. — Прим. Ред.), голубизна. Ну ничего страшного. Это их выбор семейный. Мне наплевать. Но этого делать нельзя. И, к сожалению, дети элиты, в лучшем случае они свои, извиняюсь, хлебальники закрыли, а некоторые из них позволяют себе еще определенную публичную, достаточно жирную, беспечную жизнь», — добавил основатель ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин выразил уверенность, что этот вопрос в дальнейшем необходимо поднимать, и напомнил о детях обычных россиян.

«А у обычных людей дети приходят в цинке, разорванные на куски. И когда мать плачет над своим сыном или как у меня тут видео прислали, отец сидит около гроба сына и говорит: «Владимир Владимирович, я понимаю, что вы генералам медали даете, но моему сыну-то за что не дали?», — рассказал глава «музыкантов».

Основатель ЧВК «Вагнер» объяснил это устройством системы, когда «сидит какой-нибудь клоун в администрации президента, который должен поставить свою подпись».

«Ему хочется, чтобы его умоляли. Либо я должен умолять, либо вот этот мужик, дед этот 80-летний, у которого сын погиб, должен умолять. И он не готов выполнять свою работу, потому что он должен ее выполнять. И поэтому сын этого деда он разорванный в клочья, там куски с землей, мясо лежат, а гаденыш в Арабских Эмиратах – он попкой крутит. И это раздвоение оно всем, чем может, закончится, это, как в 1917 году, революцией, когда сначала солдаты встанут, а после этого их близкие встанут», — уверен Евгений Пригожин.

Большое интервью Евгения Пригожина политическому консультанту Константину Долгову вышло 23 мая. Основатель ЧВК «Вагнер» дал откровенные ответы на неудобные вопросы. Полную версию разговора можно посмотреть в личном Telegram-канале Константина Долгова «Говорит Долгов 18+», а также в социальных сетях компании «Конкорд».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS