Top.Mail.Ru

Строительство газопровода на шесть населённых пунктов завершилось в Волосовском районе

| Ольга Воронцова
Строительство газопровода на шесть населённых пунктов завершилось в Волосовском районе
Фото: gazprom-lenobl.ru

В Волосовском районе Ленинградской области появился межпоселковый газопровод. По данным канала «Стройблок ЛО для СМИ» в Telegram, это позволит подать тепло в 487 домовладений в регионе. Газ будет поставляться в посёлки Молосковицы, Каложицы и Остроговицы, деревни Лелино, Курск и Сырковицы.

Строительство велось сотрудниками компании «Газпром газораспределение Ленинградская область». Газопровод имеет длину в 21,4 километра. В ходе работ было установлено восемь газорегуляторных пунктов.

По словам зампреда правительства Ленобласти Евгения Барановского, этот трубопровод был построен в рамках программы газоснабжения региона на 2021 – 2025 годы. Чиновник отметил, что газ с его помощью получат жители шести населённых пунктов.

В 2023 году планируется провести на газопроводе необходимые строительно-монтажные работы. После этого специалисты начнут принимать от населения заявки на подведение труб к земельным участкам. Проводить эти работы планируется бесплатно.

Ранее сообщалось об открытии газопровода в Сланцах. С его помощью тепло доставили в несколько домов, а также в храм Серафима Саровского. До этого их приходилось отапливать углём и дровами.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS