Top.Mail.Ru

«Сидят клоуны на Старой площади и им глубоко на***ть, что происходит на фронте» – Пригожин о выдаче наград ЧВК «Вагнер»

| Редакция LENNEWS
«Сидят клоуны на Старой площади и им глубоко на***ть, что происходит на фронте» – Пригожин о выдаче наград ЧВК «Вагнер»
Фото: t.me/Prigozhin_hat

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию, что Минобороны РФ подготовило списки на вручение госнаград за взятие Артемовска. Он заявил, что тем, кто «сидит на Старой площади» безразлична ситуация на фронте.

В первую очередь Пригожин напомнил, что после взятия Пальмиры МО РФ ввело специальную медаль. Ее получили все, включая секретарш на Фрунзенской набережной. Однако награды не были удостоены «музыканты». Он также не исключает, что в очередной список награждаемых попадут все те генералы, «которые шаркали своими тапочками по паркету».

«Но если в Министерстве обороны ордена и медали получат обычные солдаты за Бахмут или за что угодно другое, я двумя руками за, и готов с себя снять эти награды и отдать им, потому что любые солдаты, даже если они ничего не штурмовали, они все равно правы, ведь если они не выполняют задачу, они не выполняют ее из-за бардака и из-за тех генералов, которые управлять нормально не могут»,

цитирует главу «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Он добавил, что сегодня умерших «вагнеровцев» хоронят без наград. Это вызвано бюрократией со стороны чиновников, уточнил Пригожин. Награждение ушедших из жизни бойцов занимает суммарно порядка двух или трех месяцев.

«Сидят клоуны на старой площади, которые просто не хотят этого делать. Все их имена и фамилии хорошо известны, но никакие мои заявления никаким образом на них не влияют, им глубоко насрать, что происходит на фронте. Существуют две реальности – одна в Москве на Старой площади, а другая на фронте, а между ними все остальное по перетекающей»,

резюмировал владелец ЧВК «Вагнер».

Ранее Пригожин высказался об инициативе врио главы ДНР Дениса Пушилина учредить госнаграды за освобождение Артемовска. По его словам, не стоит выдавать медали, если ими будут награждать по тому же принципу, что и за взятие Пальмиры.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS