Top.Mail.Ru

«Расстрелянный» боец ЧВК «Вагнер» объявился живым и передал привет после расследования Осечкина

| Редакция LENNEWS
«Расстрелянный» боец ЧВК «Вагнер» объявился живым и передал привет после расследования Осечкина
Фото: Скриншот t.me/concordgroup_official

Боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Петров с позывным «Лоб» записал видеообращение, в котором опроверг заявления о своей гибели. О «расстреле» штурмовика ранее сообщил основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин (физлицо, выполняющее функции иностранного агента).

Осечкин представил «расследование», которое, по его словам, «уничтожит карьеру» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. В нем говорится, что «музыканты» якобы причастны к «расстрелу» украинских подростков и своих сослуживцев.

Одним их «похороненных» Осечкиным бойцов оказался Петров, который вышел на связь живым и здоровым. Видео с ним опубликовала пресс-служба компании «Конкорд»

«Человек, который говорит, что якобы меня расстреляли, это все бред. Я его сам не знаю. Я сижу перед вами, живой и здоровый. Всем привет», 

заявил штурмовик.

Пригожин, комментируя обвинения Осечкина, заявил, что готов понести ответственность, если хоть одно из его слов окажется правдой. 

«Но если не подтвердится, то я пришлю список из 30-40 человек, которые брызгают слюной, типа Косичкина (их там целый список, в том числе бежавших из России подонков), которых Генпрокуратура Украины обязуется мне передать для, так сказать, «справедливого суда» над этими людьми»,

добавил основатель ЧВК «Вагнер». 

По словам Пригожина, эти люди не относятся к мирным жителям, и, тем более, к детям, которых «вагнеровцы» никогда не трогали. Он добавил, что готов сотрудничать с Генпрокуратурой Украины, чтобы разоблачить и наказать «бежавших из России подонков».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS