Top.Mail.Ru

«Приходится хоронить наших бойцов без наград»: Пригожин высказался о проблеме с награждением бойцов ЧВК «Вагнер»

| Редакция LENNEWS
«Приходится хоронить наших бойцов без наград»: Пригожин высказался о проблеме с награждением бойцов ЧВК «Вагнер»
Фото: скриншот соцсети

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подробно рассказал, как проходит процесс захоронения погибших в ходе спецоперации на Украине «Вагнеровцев» и о проблемах с получением наград для бойцов.

По словам Евгения Пригожина, бойцов ЧВК «Вагнер» хоронят в строгом соответствии с тем, где они хотели быть захоронены. Бойцов, которые не оставили завещания с указанием места погребения, захоранивают на кладбище в Горячем Ключе.

«Буквально неделю назад у главы администрации Горячего Ключа была истерика по поводу того, что необходимо срочно остановить захоронения, так как туда ездит много журналистов. Обратите внимание, он не был рад тому, что может помочь своей стране, он не был рад тому, что он может принять участие в увековечивании память погибших»,

публикует пресс-служба компании «Конкорд» слова Пригожина.

Также Пригожин поведал о сложностях с получением наград для бойцов ЧВК. Он рассказал, что командирам подразделений приходится сидя в окопах часами писать рапорты об обстоятельствах гибели бойцов.

«Поэтому эти твари дошли до того, что нам приходится хоронить наших бойцов без наград, потому что они сидят и выебываются как муха на стекле»,

констатировал Пригожин.

Он заявил, что существует кучка чиновников-тварей, которые к моменту захоронения бойцов должна подготовить соответствующие документы для подписания «Указа Президента о награждении посмертно бойца, погибшего на СВО, однако это не делается своевременно и участников спецоперации приходиться погребать без наград.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS