Top.Mail.Ru

Причиной падения позиций Евраева в рейтинге губернаторов стал провал транспортной реформы

| Редакция LENNEWS
Причиной падения позиций Евраева в рейтинге губернаторов стал провал транспортной реформы
Фото: скриншот vk.com

Согласно рейтингу агентства «ПолитБрокер» среди глав регионов России по итогам мая, позиции губернатора Ярославской области Михаила Евраева показали снижение. Это падение эксперты оценили, как умеренное. На такие показатели негативно повлияли провал транспортной реформы и аресты подозреваемых во взяточничестве чиновников из команды губернатора. Кроме того, поражение лояльных Евраеву кандидатов на праймериз «Единой России» в преддверии выборов в областную Думу тоже сыграло свою негативную роль.

Положение Евраева еще в начале года оценивалось как стабильное, но к маю недовольство жителей по поводу транспортной реформы достигло апогея. Реформа стартовала в конце 2022 года, на рынок пришли новые перевозчики, у которых возникли проблемы с наличием достаточного количества автобусов и нехватка водителей.

Ситуация привлекла внимание правоохранителей, в рамках уголовного дела о взятках были арестованы глава транспортного департамента Ярославской области Татьяна Черемных, директор «Организатора перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев, его заместитель и владелец холдинга «Мовиста» Александр Советников. Все чиновники являются ставленниками Евраева. Более того, СМИ выяснили, что победившие на торгах компании являются петербургскими, то есть из родного города губернатора.

Экс-губернаторы Анатолий Лисицын и Сергей Вахруков в преддверии выборов сформировали крепкие команды, у которых есть все шансы пройти в областную Думу. А Евраев по итогам праймериз «Единой России» предложил только кандидатуру Яны Карушкиной, она возглавляет региональную ВГТРК.

У Евраева остается слишком мало времени, чтобы исправить свои провалы, и с большой долей вероятности они будут усугубляться. Что самым негативным образом отразиться на очередном падении рейтинга Евраева на «бирже губернаторов».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS