Top.Mail.Ru

Новый газопровод запущен в Сланцах для отопления храма Серафима Саровского

| Ольга Воронцова
Новый газопровод запущен в Сланцах для отопления храма Серафима Саровского
Фото: Lenobl.ru

В городе Сланцы 29 ноября прошла церемония открытия нового газопровода. Как сообщают в администрации Ленинградской области, с его помощью планируется отапливать храм Серафима Саровского, а также расположенные рядом дома.

Газификация в Сланцах стартовала летом текущего года. В ноябре работы удалось завершить, решив проблему с отоплением. До этого церковь и жилые дома по соседству топили при помощи дров и угля. Однако такой способ не только физически сложен, но и дорог, а также неэкологичен. Теперь это можно делать с использованием газопровода протяжённостью в 12,8 километра.

В церемонии открытия объекта приняли участие официальные лица. Газопровод запустили в присутствии главы администрации Сланцевского района Марины Чистовой, гендиректора АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслава Бузина, а также председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрия Андреева и депутата Законодательного собрания региона Вадима Густова.

Когда газопровод был запущен, котельную храма Серафима Саровского перевели на новое топливо. В здании предварительно установили газовый котёл, системы контроля загазованности и счётчики.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти начала подготовка к строительству обхода Мурино. Подрядчик планирует закончить работы в 2026 году.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS