Top.Mail.Ru

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о метели, порывах ветра и гололедице в ближайшие дни

| Ольга Воронцова
МЧС предупреждает жителей Ленобласти о метели, порывах ветра и гололедице в ближайшие дни
Фото: unsplash.com

Региональное управление МЧС сообщает, что в Ленинградской области на несколько дней ухудшится погода. Уже 9 января в регионе ожидается мороз до -25 градусов. Кроме того, пройдут сильные снегопады, а на дорогах образуется гололёд. Также местами порывы ветра достигнут скорости в 15 м/с.

На протяжении следующих двух дней погода также будет снежной и морозной. Согласно сообщению МЧС, 10 января в Ленобласти будет идти снег, местами переходящий в метель. Порывы ветра в этот день достигнут 17 м/с. Метель ожидается в регионе и 11 января. Ветер будет дуть со скоростью до 15 м/с.

В такую погоду сотрудники МЧС советуют людям держаться подальше от шатких конструкций и рекламных щитов. Также не стоит укрываться от снега и ветра под деревьями. Водителям советуют снизить скорость движения по дорогам, соблюдать дистанцию и отказаться от внезапных манёвров.

Ранее в МЧС предупредили о риске пожаров в связи с похолоданием в регионе. Чтобы этого избежать, рекомендуется соблюдать правила безопасности при обращении с печами и электроприборами.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS