Top.Mail.Ru

МЧС предупреждает о сильных снегопадах и гололёде в Ленобласти 4 марта

| Ольга Воронцова
МЧС предупреждает о сильных снегопадах и гололёде в Ленобласти 4 марта
Фото: unsplash.com

В Ленинградской области объявлен жёлтый уровень опасности из-за ухудшения погоды. Синоптики прогнозируют на 4 марта усиление ветра, обильные снегопады и гололёд. Сотрудники МЧС советуют жителям региона не выходить на лёд.

В субботу погода будет облачной. Ночью ветер будет дуть с юга и юго-запада. В южной части Ленобласти в тёмное время суток и утром усилится снегопад. Температура воздуха составит от 2 до 7 градусов мороза.

К утру ветер сменится на северо-восточный и будет дуть со скоростью 3 – 8 м/с. Атмосферное давление начнёт слабо повышаться. Днём температура воздуха будет колебаться в пределах от -4 до +1 градуса.

При этом на дорогах ожидается гололёд. В ГУ МЧС по Ленобласти просят жителей региона соблюдать осторожность на дорогах. Также отмечается, что в Ленобласти на выходных может возникнуть обледенение.

Несмотря на приход календарной весны, дорожные рабочие готовы к уборке снега на магистралях региона. Сообщить о заносах на дорогах можно по горячей линии или в Telegram-канале Ленавтодора.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS