Top.Mail.Ru

Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов РФ с минимальным уровнем безработицы по итогам месяца

| Ольга Воронцова
Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов РФ с минимальным уровнем безработицы по итогам месяца
Фото: lenobl.ru

Ленинградскую область включили в тройку лидеров с низким уровнем безработицы среди регионов России. Согласно сообщению губернатора Александра Дрозденко, регион на основе данных с 20 марта по 24 апреля текущего года вошёл в ТОП-3 по этому показателю.

Глава Ленобласти отметил в своём канале в Telegram, что таких результатов удалось добиться благодаря своевременным мерам. Дрозденко подчеркнул, что легче не допустить роста безработицы, чем потом снижать его.

Также губернатор сообщил, что Ленобласть стала одним из лидеров в стране по увеличению количества занятых. Такая динамика в регионе отмечается с 2022 года. По словам Дрозденко, это происходит потому, что большинство сотрудников имеют официальное трудоустройство. В период с декабря 2021-го по февраль 2023 года их число выросло на 60,5 тыс. человек. Чиновник отметил, что такие контракты гарантируют соблюдение прав работников.

С простоя в период с марта по апрель в Ленобласти вышло одно предприятие. Количество сотрудников, которые находятся в этом режиме, по итогам месяца составило 561 вместо 863. На данный момент в простое находится 20 предприятий региона. Также сократилось количество сотрудников, которые работают в режиме сокращённого дня.

При этом выросло число людей, рискующих потерять место. За прошедший месяц количество предприятий в Ленобласти, планирующих сокращать персонал, выросло с 50 до 54-х. Риск увольнения навис над 1423 сотрудниками, хотя в марте их было 887.

Ранее сообщалось, что абитуриенты в Ленобласти смогут заключить договор о целевом обучении в СПбГУ. Получив профессию, они смогут трудоустроиться в регионе.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS