Top.Mail.Ru

Какой будет эта зима в Ленобласти, рассказал синоптик Колесов

| Ольга Воронцова
Какой будет эта зима в Ленобласти, рассказал синоптик Колесов
Фото: Unsplash.com

Зимой погода в Ленинградской области будет отличаться в разных районах. Согласно прогнозу синоптика Александра Колесова, это зависит от климата, характерного для каждого района.

В беседе с iVBG.RU эксперт отметил, что в северной и южной частях региона зима будет довольно мягкой. Это обусловлено переходом морского климата в континентальный. Кроме того, на юге Ленобласти обычно меньше осадков, так как здесь больше солнечных дней.

В то же время на востоке региона зимой бывают холода. Средняя температура здесь примерно на 2 градуса ниже, чем в Санкт-Петербурге.

Также Колесов отметил, что в декабре жителей Ленобласти ждут небольшие холода. Однако они сменятся потеплением. Ожидается довольно много солнечных дней. В январе Ленобласть укроют сугробы, а на Крещение стоит ожидать традиционных морозов. Устойчивые холода сохранятся в регионе на протяжении февраля.

Первые заморозки и сильный снегопад в Ленобласть пришли в ночь на 15 ноября. В некоторых районах к утру высота снежного покрова достигла 10 сантиметров. Синоптики винят в такой погоде циклон.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS