Top.Mail.Ru

«Храни тебя Господь, Батька»: 64-летний новобранец попросил Пригожина брать старых казаков в ЧВК «Вагнер»

| Редакция LENNEWS
«Храни тебя Господь, Батька»: 64-летний новобранец попросил Пригожина брать старых казаков в ЧВК «Вагнер»
Фото: Коллаж LIVE24

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал на тренировочной базе, где состоялась короткая встреча с вновь прибывшими кандидатами в бойцы компании. Видеозапись опубликовала пресс-служба Пригожина в Telegram.

На видео Пригожин выходит в большой двор, заполненный новобранцами и кандидатами. Некоторые из них в военной форме, другие одеты в гражданское.

«Приветствую, парни! Все на обучение? Надо быстро учиться, а то Бахмут не успеете взять», — обратился основатель компании к вновь прибывшим.

В ответ те заверили, что готовы постараться, чтобы успеть поучаствовать в крупнейшей битве XXI столетия.

Внимание Пригожина привлек немолодой усатый мужчина в военной форме и в казачьей шапке. Он обратился к бизнесмену — которого назвал «Батькой» — с неожиданным вопросом:

«Батька, один вопрос. Много казаков — крепких, здоровых, — но возрастом за 60. Вот мне 64 — взяли, слава тебе Господи!» — объявил мужчина и широко перекрестился.

Суть вопроса заключается в предельном возрасте для новобранцев ЧВК «Вагнер», который сейчас составляет 60 лет. Те «крепкие и здоровые» казаки за 60 могут не подойти организации по формальным признакам — однако ЧВК «Вагнер» всегда отличалась от обычной армии именно нежеланием топить людей в формальностях. Евгений Пригожин ответил, что с возрастными кандидатами необходимо каждый случай смотреть в отдельности.

Закончив общение с новобранцами, Пригожин попрощался и собирался уезжать.

«В общем, короче — я поехал сейчас дальше, а он все знает!» — со смехом указал Пригожин на старого казака.

Тот в ответ пожал руку и перекрестил бизнесмена на дорогу:

«Давай, Батька, храни тебя Господь!» — объявил старый казак.

В настоящее время ЧВК «Вагнер» продолжает масштабную кампанию по привлечению новых добровольцев под лозунгом «Вставай, российская глубинка, на защиту Родины!» Мобильные пункты набора, организованные компанией, добираются до самых далеких уголков России, где часто находятся люди, готовые послужить стране.

Одновременно близится к завершению крупномасштабная битва за Бахмут — украинский город крепость, который представлял собой самый мощный пункт второй линии украинской обороны в Донбассе. Штурмовики ЧВК «Вагнер» самостоятельно ведут операцию по освобождению города от сил ВСУ, и уже выбили противника из восточной половины города.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS