Top.Mail.Ru

Главы комитетов Ленобласти посетили СИЗО для профилактики по приказу Дрозденко

| Ольга Воронцова
Главы комитетов Ленобласти посетили СИЗО для профилактики по приказу Дрозденко
Фото: Pixabay

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выбрал довольно необычный метод профилактики коррупции. По его инициативе чиновники, возглавляющие комитеты в региональном правительстве, 22 марта отправились на экскурсию в СИЗО-5, которое находится в Петербурге на улице Арсенальной.

Автобус с народными избранниками прибыл к изолятору около 10 утра. Как сообщает портал 47news, явка для чиновников была строго обязательной. Сам Дрозденко анонсировал это мероприятие как профилактическое.

В СИЗО чиновники пообщались с подследственными, среди которых были и женщины, и мужчины, выяснили, в каких условиях они содержатся. В качестве экскурсовода выступил заместитель начальника изолятора. Чиновники осмотрели камеры, хозблок и детскую площадку.

Многие участники экскурсии заявили, что не увидели чего-то принципиально нового. По словам главы Комитета градостроительной политики Ленобласти Игоря Кулакова, он уже бывал в таких заведениях, так как посещал их во время работы в строительных организациях. В целом чиновники признали, что рады были выйти из СИЗО на улицу, так как положительных эмоций такие места не добавляют.

Только Денис Седов, возглавляющий Комитет по дорожному хозяйству, заявил, что ему всё понравилось. Ранее он занимал должность начальника отдела специального назначения «Тайфун» ФСИН, поэтому уже бывал в пенитенциарных учреждениях. По словам Седова, они видел условия похуже. Чиновник отметил, что с того времени система исполнения наказания «сделала серьёзный шаг вперёд». При этом Седов признал, что на стенах СИЗО заметил грибок, да и запахи в учреждении не самые приятные.

По мнению главы КУГИ Марины Тоноян, условия для заключённых «мягко говоря, так себе». Чиновница отметила гнетущую атмосферу, а также удивилась тому, что в камере для мужчин содержится двое человек, а женская рассчитана на 24 подследственных.

За последнее время в Ленобласти раскрыто несколько мошеннических и коррупционных дел. Так, в начале марта суд приговорил бывшую главу отдела управления Госстройнадзора к штрафу за взятки, в обмен на которые она выдавала разрешения на строительство.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS