Top.Mail.Ru

До 10 тыс. рублей выплатят ветеранам в Ленобласти в преддверии Дня Победы

| Ольга Воронцова
До 10 тыс. рублей выплатят ветеранам в Ленобласти в преддверии Дня Победы
Фото: Pixabay

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о выплатах для ветеранов Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, свыше 68 тыс. человек получат от 5 до 10 тыс. рублей в честь 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Дрозденко отметил, что ветераны в Санкт-Петербурге и Ленобласти в этом году получат выплаты одинакового размера. Причём с 2022-го они увеличились. Годом ранее ветераны получили к Дню Победы по 3, 4 и 7 тыс. рублей.

При этом размер выплат будет разным для определённых категорий граждан. По 5 тыс. рублей планируется начислить детям войны, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, военнослужащих, а также жёнам солдат, которые погибли в боевых действиях, в том числе и в войнах с Японией и Финляндией.

Сами участники и инвалиды ВОВ получат по 10 тыс. рублей. Кроме того, такая выплата предназначена для тружеников тыла, ветеранов боевых действий по разминированию в период 10 мая 1945-го по 31 декабря 1951 года, несовершеннолетних узников фашистских лагерей и людей, проживших менее 4 месяцев  в блокадном Ленинграде, трудился на объектах ПВО и на строительстве военных объектов.

Ранее выплаты пообещали охотникам. Давать деньги администрация рассчитывает за добытых волков. Однако для получения выплаты необходимо соблюдать определённые условия.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS