Top.Mail.Ru

Бывший завод IKEA в Тихвине нашёл нового владельца

| Ольга Воронцова
Бывший завод IKEA в Тихвине нашёл нового владельца
Фото: lenobl.ru

Производство мебели на тихвинском заводе компании IKEA продолжится, но под другим брендом. По словам главы Ленинградской области Александра Дрозденко, предприятие нашло нового владельца. Продукция завода в дальнейшем будет выпускаться под другим брендом.

Шведская компания IKEA с ноября не размещает свой логотип на мебели, произведённой в Тихвине. Это крупное предприятие готовилось к продаже, половину персонала собирались сократить. В начале декабря прошлого года Дрозденко объявил, что покупатель для завода найден, но не раскрыл деталей сделки.

В беседе с корреспондентом телеканала ОТР 31 января губернатор объявил, что фабрика в Тихвине продолжит выпускать мебель. Однако после смены владельца это будет уже не IKEA. Дрозденко подчеркнул, что эту продукцию планируется даже поставлять за рубеж.

Об уходе из России компания IKEA сообщила в марте прошлого года. С того времени четыре предприятия фирмы в России встали на паузу, а также были приостановлены розничные продажи. Однако сотрудникам завода в Тихвине ранее дали гарантии по сохранению рабочих мест. Сообщалось, что они будут трудоустроены до 2024 года.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS