Top.Mail.Ru

«Будем принимать соответствующие меры»: Пригожин ответил препятствующим похоронам бойцов ЧВК «Вагнер» чиновникам

| Редакция LENNEWS
«Будем принимать соответствующие меры»: Пригожин ответил препятствующим похоронам бойцов ЧВК «Вагнер» чиновникам
Фото: скриншот

Действия чиновников, которые препятствуют захоронению бойцов, павших за Родину, являются неприемлемыми, считает основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Евгений Пригожин отметил, что церемония прощания с погибшими бойцами состоится 19 марта в 10:00 несмотря на запреты администрации Горячего Ключа. 

Поступки чиновников, которые препятствуют похоронам Героев, сражающихся за свою Родину, будут иметь серьезные последствия для России, считает основатель ЧВК «Вагнер». 

«Как я уже говорил похороны состоятся завтра в 10:00 в плановом порядке. И если администрация Горячего Ключа будет противодействовать тому, чтобы мы могли захоронить наших боевых товарищей, то мы будем принимать соответствующие меры и решения. Но, могу сказать следующее, бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы России. Они умирают за нашу Родину-Мать. Им вставляются палки в колеса где только возможно. Вставляют их подонки-чиновники: они не дают ордена и медали, они не дают вооружение и боеприпасы, они не дают хоронить наших товарищей и всячески этому противодействуют»,

сказал Евгений Пригожин в заявлении, которое опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин добавил, что, если на территории самой крупной страны в мире не находится места «метр на два» для того, чтобы там с почестями похоронить Героя, который сражался за интересы Родины и наверняка за финансовые интересы чиновников, то что дальше будет происходить с народом. 

«Поэтому я считаю, что такие действия будут иметь тяжелейшие последствия для истории. У нас ситуация в том, что перепутаны полностью понятия, в которых чиновник — это слуга народа, а теперь это человек, который может распоряжаться судьбами народа, и это неприемлемо»,

заявил Евгений Пригожин. 

Ранее Евгений Пригожин пригласил всех желающих проститься с погибшими «вагнеровцами» в станице Бакинская.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS