Top.Mail.Ru

Бизнесмен из Ленобласти создал фонд для помощи российским бойцам в зоне СВО

| Юлия Сергеева
Бизнесмен из Ленобласти создал фонд для помощи российским бойцам в зоне СВО
Фото: unsplash.com

Предприниматель из города Луга в Ленинградской области основал фонд помощи бойцам в зоне СВО. Добровольцы собирают гуманитарные грузы, сооружают бани и маскировочные сети для военнослужащих, переделывают автомобили «Нива» в пикапы и даже перепрошивают дроны.

В беседе с РИА Новости бизнесмен Евгений Голуб рассказал, что его проект поддержали местные власти и неравнодушные жители региона.  Он уточнил, что участники инициативной группы модернизируют конструкцию и прошивку на базе уже готовых гражданских коптеров. Их адаптируют под работу в полевых условиях. В месяц получается создавать по 50-70 таких аппаратов. Перед отправкой на фронт вся техника проходит тестирование.

Гуманитарную помощь собирают при участии региональных предприятий и местного бизнеса. Общественное движение Голуба «Своих не бросаем» появилось еще в 2014 году. В 2022-м фонд начал работать с новой силой.

По словам предпринимателя, в первые дни спецоперации на фронт отправляли все подряд. Однако со временем стало ясно, что необходима точечная поддержка. Теперь руководители общественной организации узнают у командиров, что необходимо бойцам.

«В Луге сложно найти хоть одну семью, в которой не было бы участника спецоперации. Потому и отклик большой. У нас и школы участвуют. К примеру, на уроках труда дети шьют дождевики. Пишут письма, мастерят поделки. Дико порой видеть по новостям, что где-то запрещают обсуждать тему СВО с детьми»,

отметил Голуб.

Бизнесмен подчеркнул, что подобные организации нужны в каждом регионе, чтобы поддержать российских бойцов «эффективно, а не для галочки».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS