Top.Mail.Ru

Андрей Рост назвал эффективным план Пригожина по «перемалыванию» ВСУ в Бахмуте

| Редакция LENNEWS
Андрей Рост назвал эффективным план Пригожина по «перемалыванию» ВСУ в Бахмуте
Фото: Коллаж LIVE24

Публицист Андрей Рост высказался по поводу решения представителей командования ВСУ и Владимира Зеленского продолжать оборону Бахмута. По его словам, это подтверждает эффективность плана главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, направленного на заманивание боевиков киевского режима в город и дальнейшего «перемалывания».

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, а также командующий группировкой «Хотица» Александр Сырский заявили о необходимости усилить оборону Бахмута, несмотря на успешное продвижение бойцов ЧВК «Вагнер», серьезные колоссальные потери личного состава и техники, а также угрозу полного окружения украинских подразделений на данном направлении. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе офиса президента Украины Владимира Зеленского.

В Пентагоне ранее отметили, что Бахмут представляет больше символическую важность, чем стратегическую. Так как город находится в низине и по периметру окружен высотами, большая часть которых уже контролируется «вагнеровцами», его оборона дорого обходится для ВСУ. Тем не менее, украинский президент ради собственных политических амбиций не собирается уступать и намерен бросить дополнительные силы на данное направление, фактически принеся их в жертву.

Андрей Рост отмечает, что текущая обстановка вокруг Бахмута показывает, что план, возглавляющего ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по заманиванию и последующему уничтожению противника работает.

«Смотрю за тем, как Зеленский и Залужный цепляются за Бахмут и понимаю, что план хозяина ЧВК «Вагнер» Пригожина по заманиванию хохлов в одно место и методичному их перемалыванию работает.  Украинские войска продолжат посылать своих солдат в «бахмутсткую мясорубку», где их численность значительно снижают музыканты самого известного в мире оркестра»,

комментирует ситуацию в районе Бахмута публицист.

Также Андрей Рост указал на важность снабжения бойцов ЧВК «Вагнер» необходимыми боеприпасами в достаточном количестве, чтобы подразделение добилось успехов и освободило город. Но, как добавил публицист, с поддержкой имеются по-прежнему определенные проблемы из-за противодействия ряда лиц, что он сравнил с саботажем.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS