Top.Mail.Ru

71 пациент с коронавирусом выявлен в Ленобласти за последние сутки

| Ольга Воронцова
71 пациент с коронавирусом выявлен в Ленобласти за последние сутки
Фото: Unsplash.com

Оперштаб отмечает рост новых случаев COVID-19 в Ленинградской области. За прошедшие сутки в регионе выявили 71 заражение коронавирусом, тогда как днём ранее их было на 16 меньше. В Роспотребнадзоре также говорят о резком приросте новых пациентов с таким диагнозом.

Коронавирус в течение суток зафиксирован у жителей 13 районов Ленобласти. Больше всего новых пациентов выявлено во Всеволожском районе. Здесь прирост составил 41 случай заражения.

В других районах всплеск заболеваемости оказался чуть меньше. В Выборгском количество новых пациентов составило 6, в Лужском, Тосненском и Ломоносовском — по 4, в Волховском — 3, в Гатчинском и Кингисеппском — по 2, а в Приозёрском, Тихвинском, Лодейнопольском, Кировском и Киришском — по одному.

При этом в Волосовском, Бокситогорском, Сланцевском и Подпорожском районах новых случаев COVID-19 не отмечено.

В ходе пандемии в Ленобласти коронавирус диагностировали в общей сложности у 189 314 человек. Победить болезнь удалось 185 081 пациенту, что составляет 97,8% от общего количества.

Ранее было принято решение о закрытии флагманского ковидного госпиталя в Ленобласти. Отмечается, что 60 из 90 функционирующих коек для пациентов с таким диагнозом сейчас свободны. Кроме того, в регионе сейчас нет больных ковидом на ИВЛ.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS